Центры здоровья
Центры здоровья

Тамбовчане могут пройти комплексное медицинское обследование абсолютно бесплатно в так называемых Центрах здоровья. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области.

В структуру Центров здоровья входят кабинеты медицинской профилактики, тестирования на аппаратно-программном комплексе, инструментального и лабораторного обследования, залы лечебно-оздоровительной физкультуры.

При этом основное внимание уделяется профилактике заболеваний. По результатам обследования врач составляет индивидуальную программу по здоровому образу жизни с оценкой факторов риска, учетом возрастных особенностей и рационального питания. При выявлении какого-либо заболевания рекомендуется обращение к соответствующему врачу-специалисту.

В настоящее время на территории региона функционируют четыре Центра здоровья, в том числе один из них детский. Граждане смогут обращаться в Центры здоровья для проведения комплексного обследования как самостоятельно, так и по направлению лечащих врачей.

Всего за минувший год в Центры здоровья обратились 26 тысяч человек, половина из которых — дети.

Адреса центров здоровья

Граждан до 18 лет ждут в Центре здоровья для детей ТОГБУЗ «Городская поликлиника имени Валерия Коваля г. Тамбова» по адресу: г. Тамбов, ул. Мичуринская 169 В (телефон: 51-00-60).

Граждане старше 18 лет могут посетить Центры здоровья на базе: ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница» по адресу: г. Тамбов, ул. Московская 29 (телефон: 79-68-16);

ТОГБУЗ «Городская поликлиника № 5 г. Тамбова» по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе 16 Б (телефон: 53-51-58);

ТОГБУЗ «Городская больница имени С.С. Брюхоненко города Мичуринска» по адресу: г .Мичуринск, ул. Советская 293 (телефон: 8 (4752) 5-12-79).

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости