Ашан в Тамбове
Ашан в Тамбове

ООО «Ашан» хотят построить под Тамбовом мясоразделочный цех. Главная цель проекта — увеличить количество животноводческой продукции местного производства на прилавках крупнейшего тамбовского супермаркета. Об этом руководству области сообщил президент французской корпорации в России Жан-Пьер Жермен.

«Безусловно, мы горды присутствием гипермаркета «Ашан» в областном центре. Тамбовская область – это тот регион, где мы хотели бы развиваться в дальнейшем. Реализация проекта имеет две основные составляющие. Первая – это выгодное сотрудничество с местными животноводами, которым мы даем гарантии в дальнейшей скупке произведенного ими мяса – свинины, говядины, баранины. Вторая составляющая – завод по разделке мяса. Все это обеспечит нам гарантию качества продукции, реализуемой в сети гипермаркетов», — сказал Жан-Пьер Жермен.

Свои взгляды на Тамбовскую область предполагаемые инвесторы обратили не случайно. Привилегированной, по словам господина Жермена, её делает удобное географическое расположение — на перекрестке корпоративных платформ сети «Ашан» в Москве, Ростове-на-Дону и Самаре.

В ходе визита на Тамбовщину французская делегация уже осмотрела предложенные земельные участки. Предварительно выбор пал на участок муниципальной собственности в Тамбовском районе.

«Мы поддерживаем вашу инициативу и со своей стороны постараемся сделать все, чтобы проект реализовался на тамбовской земле. Мы знаем, что «Ашан» вошел в группу тех компаний, которые будет поддерживать Правительство РФ. Это говорит о её значимости на внутрироссийском рынке. Сегодня в регионах по ряду позиций возникают проблемы с ростом цен, и нам хотелось бы найти решение этой проблемы вместе с вами. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и развитие наших деловых и личных связей», — сказал губернатор Олег Бетин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости