Сергей Чеботарев, фото Михаила Карасева
Сергей Чеботарев, фото Михаила Карасева

В понедельник, 27 февраля, документы на участие в конкурсе на пост главы Тамбова подал вице-губернатор Сергей Чеботарев. Об этом сообщается на официально сайта регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергею Чеботареву 46 лет. Он уроженец Мучкапского района Тамбовской области. В 1992 году закончил Тамбовский государственный педагогический институт по специальности «История». Работал учителем истории в средней школе № 16 города Тамбова. С 1997 по 2000 год — учитель истории лингво-математического лицея №29 города Тамбова.

С 2000 года — на государственной гражданской службе: консультант и советник главы администрации Тамбовской области, начальник управления культуры и архивного дела области. С ноября 2009 года — заместитель главы администрации области. В декабре 2014 года включен в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

В должности вице-губернатора Сергей Чеботарев непосредственно обеспечивает исполнение полномочий высшего исполнительного органа государственной власти области — администрации области по обеспечению комплексного социально-экономического развития области в сфере культуры, образования и туризма.

Напомним, всего заявки на участие в конкурсе на должность главы Тамбова подали девять кандидатов: Сергей Чеботарев, Алексей Чертухин, Михаил Сысоев, Константин Белов, Геннадий Кабанков, Иван Иванов, Александр Савушкин, Лариса Булгакова, Андрей Толмачев. До конца приема заявок остался еще один день.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости