Игорь Кулаков
Игорь Кулаков

Вице-губернатор Тамбовской области Игорь Кулаков, курирующий сферу ТЭК и ЖКХ, сегодня всё-таки покинул свой пост. Соответствующее постановление подписал глава администрации Александр Никитин.

Напомним, об увольнении Кулакова по собственному желанию стало известно еще 12 января. Однако тогда власти региона опровергли эту информацию, сообщив, что вице-губернатор ушел в отпуск и вскоре снова вернется к своим обязанностям. 22 января Кулаков, действительно, вышел из отпуска, успел провести несколько брифингов и заседаний, однако уже сегодня его работа в «Белом доме» прекратилась.

Как сообщили в администрации, пока полномочия в сфере ЖКХ будет осуществлять первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата Олег Иванов.

Напомним, Игорь Кулаков проработал на этом посту чуть более двух лет. В наследство ему досталась практически полностью прогнившая система жизнеобеспечения областного центра. За срок своей службы ему удалось привлечь в отрасль более 2 млрд рублей инвестиций. Средства пошли на модернизацию системы теплоснабжения Тамбова, Котовска, Мичуринска и других городов. Кроме того, в ряде муниципалитетов удалось решить вопрос с качеством воды и уличным освещением.

При Кулакове на севере города были построены 11 индивидуальных погодорегулируемых теплопунктов, обеспечившие теплом и горячей водой 56 многоэтажек, полностью переложены сотни километров магистральных и квартальных сетей в районе старого автовокзала, бульвара Энтузиастов, Степана Разина, Советской, а также на Мичуринской — от бульвара Энтузиастов до Шлихтера.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости