Арсен Габуев
Арсен Габуев

Вице-губернатор Арсен Габуев попросил не сбавлять темпы строительства школы Сколково в микрорайоне Радужный. Об этом он сказал накануне в ходе выездного совещания, прошедшего на стройплощадке.

В настоящий момент на объекте завершается возведение второго этажа всех семи секций школы. Всего же здание центра будет треэтажным.

«Темпы строительства объекта весьма удовлетворительные. Однако сбавлять обороты ни в коем случае нельзя, иначе мы просто не уложимся в поставленные перед нами сроки. Объект полностью должен быть готов к новому году», — сказал Арсен Габуев.

Стройка
Стройка

Напомним, строительство школы Сколково в Радужном началось в начале мая. В планах властей сдать объект в эксплуатацию уже в декабре текущего года. А в январе, после новогодних каникул, в школе должны начаться уроки. Сейчас на это направлены все силы, говорят строители. Бригады работают с утра и до позднего вечера, включая выходные дни.

Строительство школы в Радужном
Строительство школы в Радужном

Проект инновационного центра представляет собой семисекционное трехэтажное здание. Все блоки образовательного центра соединят между собой единым коридором. В них будут обучаться дети с 5-го по 11-й классы — всего 97 разных классов.

Так, например, в блоке «А» будет располагаться спортивное ядро школы: всего пять залов — общий зал 30Х18, зал спортивных танцев 18Х18, гимнастический зал 24Х15, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры. В каждом зале запроектированы свои гардеробные и санузлы.

Кроме того, в этом блоке разместится студия живописи ваяния зодчества, студия художественно-прикладного зодчества и ситуационный зал.

Блок «Б» отдадут под столовую на 180 посадочных мест, кухню и огромный актовый зал на 520 человек.

В блоке «В» разместят всевозможные лаборатории, теплица, мастерские и учебные классы.

Центральный вход в комплекс будет располагаться на улице Васильковой. Главным акцентом парадного входа станет стеклянный цилиндр с завершением в виде «летающей тарелки», трехмаршевая лестница и разноцветный витраж с логотипом «Сколково».

Рядом с лестницей установят лифт для мало мобильных групп населения. Он соединит между собой все этажи, включая цокольный.

Бюджет строительство инновационного центра составляет почти два миллиарда рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости