Дошкольное учреждение рассчитано на 225 мест. Комплектование групп начнется уже в апреле – мае текущего года.

Ивушка
Ивушка

Здание по улице Кирова, 42а было построено в 1980 году. Первоначально здесь также размещалось детское дошкольное учреждение, но в 1990-е годы в связи с демографической ситуацией в областном центре в здании детского сада была размещена средняя общеобразовательная школа № 16.

В 2013 году объект возвращен в систему дошкольного образования города. В том же году была начата работа по проведению капитального ремонта. Строители обновили кровлю, укрепили стены, поменяли оконные перемычки, вставили новые окна, полностью поменяли систему отопления, водоснабжения и канализации.

В настоящее время завершается работа по монтажу утепленного фасада и продолжается отделка внутренних помещений. На территории учреждения уже возведены веранды, а с наступлением благоприятных погодных условий будут начаты работы по установке игрового оборудования и благоустройству прилегающей территории.

Основным направлением работы дошкольного учреждения станет познавательно-исследовательская деятельность и развитие творческих способностей детей всех возрастов. В детском саду будет открыто двенадцать групп: три – для детей в возрасте от 2 до 3 лет, и девять — для детей от 3 до 7 лет. Здесь будут использованы самые современные инновационные практики и образовательные технологии.

В дошкольном учреждении разместятся студийные помещения, музыкальный и спортивный залы. К примеру, в музыкальном воспитании будет использоваться система Карла Орфа, которая позволяет каждому ребенку раскрыться и показать свой творческий потенциал. Дети смогут познавать окружающий мир с помощью современного оборудования: это различное программное обеспечение, интерактивный пол, который позволит работать на большей плоскости, различные лаборатории и конструкторы. Иными словами, здесь будет всё необходимое для того, чтобы ребенок смог сделать свои собственные открытия об окружающем его мире.

Это очень важный социальный объект для центральной части города и с точки зрения сокращения очередности, и с точки зрения разгрузки близлежащих детских садов. На реконструкцию детского сада «Ивушка» из городского бюджета было направлено порядка ста миллионов рублей, двадцать из которых пошли на приобретение игрового и технологического оборудования. Уже совсем скоро у жителей города появится ещё один детский сад, оборудованный по самым современным стандартам, — сказал заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов.

Кроме этого, сегодня активно ведутся работы по ремонту фасада детского сада № 69. Также в текущем году за счёт средств муниципального бюджета планируется провести капитальный ремонт корпусов детских садов № 24 и 70. Всего на данные виды работ из городской казны будет выделено около 40 миллионов рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости