Православные христиане сегодня отмечают Благовещение. В храмы и церкви по всей стране приходят множество прихожан с традиционными пасхальными блюдами. Походная часовня в Радужном не стала исключением.

Великая Суббота в часовне в Радужном, освящение куличей
Великая Суббота в часовне в Радужном, освящение куличей

Освящение яиц и куличей в часовне совершил священник Димитрий Пимкин. В часовне в это утро побывало несколько сотен прихожан. Люди приходили целыми семьями.

«Мы очень рады, что на севере появилось место, куда можно прийти в большой православный праздник. Пусть пока это временное сооружение и еще мало намоленное, но оно есть. И душа от этого очень радуется. Посмотрите, сколько сегодня здесь людей, места свободного нет. Разве это не здорово», — рассказала корреспонденту «НТ» прихожанка Марина Томилина.

Великая Суббота в часовне в Радужном, освящение куличей
Великая Суббота в часовне в Радужном, освящение куличей

Напомним, походная часовня на территории строящегося храма Серафима Саровского была возведена летом прошлого года. С тех пор каждую субботу здесь проходят службы. В 9 утра здесь начинается молебен, можно поставить свечи, помолиться, подать записку о здравии или об упокоении. Сооружение является временным и будет функционировать до тех пор, пока не построят основной храм.

Напомним, по замыслу архитекторов, храм в Радужном будет выполнен в византийском стиле и сможет вместить до 1500 прихожан. Вместе с колокольней высота сооружения составит 53 метра. Храм строят на улице Васильковой, справа от первого корпуса школы Сколково на средства благотворителей и прихожан.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • главный вопрос: где тут противопожарная безопасность? открытый огонь, деревянная конструкция. или все еще будем говорить высокие слова и страдать о погибших в ТЦ Кемерово?

Comments are closed.

Короткие новости