В "Уютном" появятся дома с индивидуальным отоплением
В "Уютном" появятся дома с индивидуальным отоплением

Первый многоэтажный жилой дом с системой автономного отопления в настоящий момент уже строится в микрорайоне «Уютный» по улице Свободная, 6В.

Многоэтажку оборудуют котлами индивидуального газового отопления, которые установят на крыше дома. Настроить же нужный тепловой режим в квартире можно с помощью регулятора, который будет размещаться на этаже каждой площадке.

Автономные котельные работают в автоматическом режиме. Контроль за текущим состоянием котельных и их управление будет осуществлять оператор с диспетчерского пункта.

По оценкам экспертов, подобная жилищная инновация позволит владельцам квартир экономить до 25-30% на плате за газ в отопительный сезон.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12



    • А сколько стоит такое удовольствие? Я в смысле квадратных метров) У нас родственики осенью хотят в Уютный перебираться как раз, будут искать варианты.


  • Вот это другое дело.
    А то поналепили этих котлов со всеми трубами на кухне (прям на стену) и как хочешь там устраивайся — считай ничего не поставишь вдоль этой стены (еще бы посреди кухни котел поставили и от него разводку).


  • интересно, а кто будет ремонтировать эти котлы когда они сломаются (жильцы это дома)


    • хороший вопрос))) Тем более, что стоимость этого котла, наверняка, немаленькая. Тут где-то застройщик этого дома бродил, пусть он ответит на этот вопрос)))






  • после 15.10.2012 предложение будет не действительно. На предпоследнем этаже 1 — квартиры по 1 026 200 (36,65 м2); 2- ком. кв. — 1 435 000 р. Средние этажи выборочно есть остатки — по 35 000 р.
    Так как закладываем 2 новых дома рядом, остатки продаем побыстрее.

Comments are closed.

Короткие новости