Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В цыганском поселке Калиничи под Тамбовом 22 человека отравились неизвестным веществом

[caption id="attachment_28560" align="alignnone" width="900"]Скорая помощь Скорая помощь[/caption] Более 20 жителей цыганского поселка Калиничи под Тамбовом отравились парами неизвестного газа. Среди них девять детей. Как рассказали в Центре гигиены и эпидемиологии регионального Роспотребнадзора, причиной отравления могли стать пары сернистого ангидрида, использующийся для производства серной кислоты. По одной из версий, местные жители привезли в поселок баллоны с газом для того, чтобы разобрать и сдать их на металлолом. При попытке спустить газ из баллонов более 20 человек почувствовали себя плохо, их госпитализировали. Медики оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести.

"Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии взяли в поселке Калиничи пробы воздуха, проверяли на 11 веществ, в итоге выявлено превышение нормы по двум: по серной кислоте в три раза и по бутанолу в более, чем 100 раз", - сообщили в Роспотребнадзоре.
«Такое решение было принято в виду высокого резонанса, а также того факта, что среди пострадавших девять детей», – заявили в пресс-службе.

Читайте также:

Популярное

Последние новости