Территория бывшего Зеленхоза
Территория бывшего Зеленхоза

Администрация города выделила земельный участок на территории вырубленного питомника Зеленхоза под строительство многоэтажных жилых домов. Площадь участка более 62,5 тыс. квадратных метров. Располагаться новый микрорайон будет сразу за планируемым Олимпийским парком в границах улиц Пахотной, Селезневской и Сабуровской.

«Этот участок принадлежит нам, мы выиграли его на торгах, которые весной этого года проводила администрация города Тамбова. Сейчас идет проектирование нового микрорайона. Могу с уверенностью сказать, что там будут построены 16-17-этажные дома, аналогичные тем, которые мы строим на Сабуровской», — сообщил сайту «Новый Тамбов» генеральный директор компании «Козерог» Павел Горбунов.

Какое именно количество домов будет построено на этом участке, Горбунов не сказал, пояснив, что это станет известно чуть позже.

«Сейчас точного количества многоэтажек не скажу, возможно, 12-15 домов или больше. Дома «подойдут» почти до улицы Бабарыкина, но не вплотную. Разделять многоэтажную и малоэтажную застройку будет примерно 50-метровая зеленая зона, благоустройством которой также будет заниматься наша компания», — сказал Павел Горбунов.

Как пояснили в администрации города, после разработки проекта планировки территории он будет рассмотрен на публичных слушаниях. К слову, участок под застройку огорожен там еще с минувшей зимы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22

  • слов нет — от парка ничего не останется, а «50-метровая зеленая зона» — больше похоже на какое-то издевательство. Вроде Горбунов говорил, о приостановке нового строительства. Неужели уже ничего нельзя предпринять. Как город позволил это?



  • едрит-мадрид! 16-17-этажные дома рядом с Бабарыкина, охереть! Так там вечная тень у жителей теперь будет, они же все стеной встанут. Трындец, мы, конечно, уехали подальше в Радужное вовсе не для того, чтобы город к нам сам в гости пришел.



    • ага, как же. Построят они школу, сказано ведь, что все застроят жилыми домами. У меня просто слов нет. Под Олимпийский оставят какой-то несчастный клочок.


    • зачем школу? вон в радужном строительство храма с воскресной школой возобновили! там и будут учиться детишки, по замыслу властей!



    • В перспективе (если двигаться со стороны Мичуринской в сторону Бабарыкина) территория бывшего питомника будет выглядеть так. Сначала будет идти Центр единоборств и легкоатлетический манеж, за ним Олимпийский парк, потом жилая многоэтажная застройка, далее 50-метровая зеленая зона, за которой начинается частный сектор.



      • не. как говорит баблов — парк «Олимпийский», но потом уточнят парк покупок и развлечений «Олимпиский». инфа 146%!


  • Люди, это ужас просто какой-то! А почему никто не говорит, как все эти жильцы будут выезжатть на работу в город? По Мичуринской? Так она просто встанет вся, мы вообще отсюда скоро до центра добираться не сможем, потому что с утра до ночи как в Москве будем стоять в пробках.


  • как все эти жильцы будут выезжатть на работу в город? По Мичуринской?

    ну а как еще? Метро-то у нас нет. Да и кто когда у нас в Тамбове о людях думал. Наши чиновники ведь заняты развитием повальной застройкой города. Временщики, никак иначе.


  • Капец! Школы нет, д/с нет, поликлиники нет, дорога -одна Мичуринская, которая скоро сдохнет. но зато храм строят,упасть на паперти от безысходности?


  • Опять сидят все и ноют, а как до дела доходит, все в кусты. Хоть кто-нибудь начал распространять инфу о сборе подписей https://newtambov.ru/news/zhiteli-severnoj-chasti-tambova-ustav-ot-obeshhanij-vlastej-nachali-sbor-podpisej-za-stroitelstvo-shkoly-i-polikliniki/ . 99% что нет. У нас такая власть , потому что такие люди. Они знают что им ничего не будет, кроме как того, что люди посидят дома на диване или в инете и их пообси..ют.


  • я петицию подписала, всех знакомых о ней оповестила(многие из них уже подписались)!!!!… но смотреть наверное надо уже в корень вопроса — и создать петицию о введении моратория на застройку в Тамбове вообще (и жилья и магазинов у нас перебор…) до кардинального решения проблем школ, больниц и зеленых зон!!!

Comments are closed.

Короткие новости