bdwcYAnnjOE

Ежегодный международный конкурс «Экономика будущего», организованный как мероприятие Программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ имени Г.Р. Державина, был проведен на базе Института экономики, управления и сервиса.

Заочный конкурс направлен на поощрение научно-исследовательской активности студентов, выявление достойных проектов, направленных на изучение динамики экономических систем, тенденций и прогнозов их развития, а также развитие международных отношений. Конкурс проводился в четырех номинациях: «Мировая экономика будущего», «Кадры будущего для экономики», «Технологии будущего и экономика фирмы», «Региональная экономика будущего». В этом году свои работы на суд жюри также представили участники из Узбекистана, Украины, Белоруссии, Македонии, Палестины, Польши. В рамках конкурса состоялись интерактивные круглые столы с Боснией и Герцеговиной.

Работы, представленные на конкурс, затрагивали различные актуальные направления, отличались профессионализмом, отражали точки зрения авторов по рассматриваемым вопросам, каждая работа была по-своему уникальная и интересна.

Студенты Института экономики, управления и сервиса смогли как принять участие в конкурсе, так и войти в состав организационного комитета.

Проведение конкурса положительно отразилось на активизации научно-исследовательского потенциала студентов, выявлении и развитии их творческого и исследовательского потенциала, а также и на развитии международных связей ВУЗа в рамках проведения конкурса.

20 ноября были награждены участники, лауреаты, призёры конкурса, получившие грамоты, а призёры ещё и ценные подарки.

В настоящее время подготовлен к печати макет сборника основных результатов конкурсных студенческих работ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости