На Тамбовщине продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Так, по оперативной информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, по состоянию на 25 августа полностью отремонтированы 102 многоквартирных дома из 215, участвующих в программе этого года.

Сухая и теплая погода все равно, что дополнительный игрок на стороне ремонтников. Она помогает им качественно и в срок преобразить крыши и фасады. Кстати, именно эти два вида работ чаще всего проводятся в многоквартирных домах региона.

Работы по ремонту крыши, в том числе ее переустройству, полностью завершены в 20 муниципалитетах Тамбовщины. Это и города, и небольшие населенные пункты. Напомним, в этом году в программе капремонта участвуют 38 муниципальных образований области.

Cтоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года на Тамбовщине, составляет около 473 миллионов рублей. Ее выполнение, качество проводимых работ контролирует специальная комиссия. В ее состав входят представители Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, управления государственного жилищного надзора области, технического заказчика, которым выступает муниципалитет. Члены комиссии не только инспектируют ход работ, но и ведут приемку домов, в которых работы уже выполнены в полном объеме.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости