Депутаты
Депутаты

Депутаты Тамбовской областной думы решили поднапречься и еще раз усилить контроль за качеством строительства дорог. Поводом к этому послужил ремонт проезжей части на Пролетарской, который парламентарии очень жестко раскритиковали. В частности, их возмутило то, что верхний слой асфальтового покрытия сняли еще в мае и автомобилисты вынуждены были до сентября, когда началось укладка асфальта, с большими трудностями проезжать по этой оживлённой дороге.

В рамках работы над бюджетом депутаты предложили разработать к нему отдельное приложение, в котором будет полностью прописано распределению субсидий местным бюджетам на развитие автодорог.

Отмечается, что это позволит видеть, на какие цели направляются средства бюджета и получать информацию об изменении объёмов финансирования и о сроках ремонта дорог. Кстати, такие приложения имеются в Костромской, Новосибирской и Волгоградской областях.

Напомним, что бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов 1 декабря будет вынесен на публичные слушания, где общественность сможет высказать свою точку зрения по проекту документа.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • Наплевательское отношение по выбору подрядчиков и АБСОЛЮТНАЯ безнаказанность, за распределение подрядов и принятие готовых объектов, все эти НАПРЯГАНИЯ, сводят к НУЛЮ.
    А вот хозяин с Москвы, гаркнет, то дорога в одну ночь будет сделана. И без НАПРЯГАТЕЛЬСТВ.





  • Даешь больше контор по контролю: управление строительства и дорог, прокуратура, МВД, ФСБ, депутаты всех уровней, а еще, надо отдать контроль за дорогами еще и префектам


  • Усилим еще сильнее контроль , за теми кто контролирует, контрольные организации, для контролирования контор контроля, по контролированию контрольных организаций.
    Слава путинскому режиму!

Comments are closed.

Короткие новости