Фестиваль
Фестиваль

Летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад» пройдет в городе Уварово. Праздник состоится 15 июля. Такой фестиваль будет впервые проходить в Тамбовской области. Он посвящен 50-летию города Уварово и Году российского кино.

Главные цели фестиваля — презентация художественного коллективного творчества и народного художественного промысла, национальных культурных традиций и обычаев, реконструкция народных игр и забав.

Фестиваль назван в честь символа города Уварово – вишни, сообщает информационно-туристический портал Тамбовской области. Уваровские земли всегда славились вишневым садами. Недаром вишня украшает герб города и является символом добра и нежности, а пурпурный цвет плодов означает славу, почета, благородство происхождения, древность.

В фестивале могут принять участие коллективы в составе от 5 до 25 человек, причем без возрастных ограничений. На празднике выступят фольклорные коллективы в различных жанрах народного творчества: народная песня, народный танец, театр, игра на национальных народных инструментах. Затем развернется демонстрационно-игровая площадка, на которой будут проходить обряды и старинные игры на различные фольклорные темы: театрализованное действо, сказка, былина, фольклорный театр, ярмарочное шоу.

Во время фестиваля будет работать Город мастеров, гостей ждет мастер-класс по приготовлению вишневого варенья или других кулинарных изделий с вишней. Также на празднике пройдет конкурс «Барышня Вишенка», на котором выберут лучший костюм с символикой вишни.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости