Сокращение пособий детям
Сокращение пособий детям

В Тамбовской области намерены на год заморозить индексацию пособий для отдельных категорий граждан. Соответствующий законопроект внесен на обсуждение в облдуму.

Решение связано, прежде всего с нехваткой бюджетных средств. На сегодняшний момент государственный долг региона составляет 15,7 млрд руб.

Предлагается приостановить индексацию выплат следующим категориям граждан: людям, работающих в селах Тамбовской области; инвалидам боевых действий и нетрудоспособным членам семей умерших ветеранов; труженикам тыла, ветеранам труда, детям-сиротам; детям, оставшихся без попечения родителей, многодетным семьям области.

Кроме того, законодатели предлагают приостановить индексацию выплат ежемесячных пособий на ребенка самим опекунам и организациям по опеке и попечительству несовершеннолетних в Тамбовской области.

Ранее на заседании комиссии по бюджетным проектировкам губернатор Александр Никитин отметил, что таких жестких условий при проектировании бюджета, как в этом году, не было никогда. Тем не менее, при дефиците бюджета, все социальные обязательства региона, целевые индикаторы, предусмотренные «майскими» указами президента будут исполнены безусловно, сказал Александр Никитин.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Я что-то не увидел в списке депутатов…
    Цинично после этого звучат призывы «любить государство», когда ветеранам труда и боевых действий урезают льготы.
    ПС. А тем временем в Сирию отправили гуманитарный конвой.



  • Экономия на самых не защищенных слоях населения!!!Урежьте за компанию все льготы, зарплаты,выплаты,доплаты чиновникам г.Тамбова!!!


  • Во скоты че творят. При этом вынесено на рассмотрение, индексация зарплат тамбовским депутатам. Ну и твари……..ь


  • Зато про себя депутаты не забыли) И на митинг теперь не выйти, штраф или на сутки отправят) Нормально Вова вертикаль установил..


  • Увеличить и проиндексировать зарплаты тамбовских чиновников с нового года… Переработка большая… Защитники нашей страны…. Поддержим…
    Заморозить индексацию пособий для льготников… пусть на Украину валят .. или Москву… Нам нужен трудовой рабочий класс..
    А ничего так идея…


  • Нехватка бюджетных средств… Долг Тамбовщины.. Еще что придумают Единороги? Кто допустил это? Завтра долг увеличится в 2 раза что зарплаты перестанут платить бюджетникам?



    • А куда жаловаться? На себя? По закону, население наняло на работу этих ублюдков, чтобы они вели финансово хозяйственную деятельность страны и народ им за это выплачивает зарплату из бюджета, который пополняет своими налогами. Так что во все виноваты, как всегда население. Слава путинскому режиму!


  • А может, всех чиновников (временно) «заморозить», чтобы не принимали вредные решения? Дайте народу хоть год вздохнуть.


  • Вздохнуть?)))))
    Подыхайте быстрей, пенсионный фонд концы с концами уже не видит, не то что бы свести, а вам не дай бог еще пенсию платить надо будет.
    Опять же хохлов и сирийцев надо содержать для удовлетворения Володиных внешнеполитических амбиций. Уж больно ему нравится всех побеждать за бугром. А внутри страны. нужно потуже затянуть пояса; денег нет, но вы держитесь!

Comments are closed.

Короткие новости