mukomolniy_zavod

Предприятие европейского уровня появится в Никифоровском районе. На территории Сабуровского комбината хлебопродуктов началось строительство крупнейшего в Европе мукомольного комплекса, предусматривающего переработку зерна в объёме 1300 тонн в сутки.

Как сообщил учредитель Мичуринской мукомольной компании Александр Поляков, строительство предусматривает возведение нового производственного корпуса, оснащённого современным оборудованием, склада бестарного хранения муки объёмом 3250 тонн, терминала отгрузки, а также монтаж линии гранулирования отрубей, существенный объём которых планируется экспортировать.

На предприятии будут собственные подстанция, котельная и очистные сооружения. Будет проведена модернизация склада готовой продукции, а расширение элеваторных мощностей позволит увеличить объем единовременного хранения зерна с 75 до 100 тысяч тонн.

Генеральным партнёром компании в привлечении инвестиций в проект выступило тамбовское отделение Сбербанка РФ. При этом процентная ставка по кредиту будет субсидироваться за счёт средств федерального, а также регионального бюджетов.

Строительство ведётся поэтапно. Ввод в эксплуатацию мукомольного комплекса намечен на 2018 год. Выход высокотехнологичного перерабатывающего предприятия на проектную мощность позволит повысить налоговые отчисления в региональный бюджет, а также укрепит позиции Тамбовской области в сфере импортовытеснения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • главный вопрос, ИНН где? в Тамбове или соседний регион. тоже самое про владельца, проживает в Тамбовской области или с другого региона? а то громкие слова и хвалиться все умеют, особенно Никитин.

Comments are closed.

Короткие новости