Психбольница
Психбольница

В 2016 году 26 тысяч жителей Тамбовской области находились под наблюдением психиатров. Таковы данные регионального управления здравоохранения.

Медики отмечают, что в прошлом году уровень первичной заболеваемости по сравнению с 2015 годом увеличился на 2,5%. По словам докторов, этого удалось добиться благодаря ежегодной диспансеризации и медосмотру детей.

Психическое здоровье тамбовчан является острой проблемой. В связи с этим медики постоянно проводят семинары и мастер-классы на эту тему. В частности, в больнице №3 города Тамбова врачи-психиатры рассказали специалистам первичного звена, как вовремя распознать человека с суицидальными наклонностями. А в детском дневном стационаре ГКБ №4 доктор поговорил с ребятами о психическом здоровье и дал советы, как справиться со стрессом.

Напомним, накануне во всем мире отмечали День психического здоровья. Его учредили по инициативе Всемирной федерации психического здоровья в 1992 году, в России – в 2002 году. По данным ВОЗ, каждый четвертый-пятый житель Земли страдает, каким-либо психическим расстройством и каждый второй может заболеть им в течение жизни.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости