Сахарный завод
Сахарный завод

Новый завод по производству сахара строится в городе Кирсанов Тамбовской области группой компаний «АСБ».

По информации регионального управления сельского хозяйства, уже начато строительство специального поля для хранения сахарной свеклы. Идут работы по возведению здания сырьевой лаборатории, а также ведется монтаж оборудования для отбора и анализа качественных показателей сахарной свеклы.

Параллельно строятся еще несколько производственных объектов: логистический центр, механическая мастерская, склады бестарного хранения сахара и гранулированного жома и другие.

Объем инвестиций в строительство составит более 20 миллиардов рублей. По словам руководства компании ГК «АСБ», при реализации инвестиционного проекта на сегодняшний день компания использует только собственные финансовые ресурсы. Ввести в эксплуатацию новый сахарный завод, мощностью 20 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки, планируется в 2021 году. Предполагается, что завод станет самым крупным в России. Здесь будут использованы самые передовые технологии. Кроме того, особое внимание будет уделено повышению энергоэффективности предприятия.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Посмотрим. Долька вон 16 лет кричал про строительство животноводческих комплексов, только остались они на бумаге и карманах его окружения

Comments are closed.

Короткие новости