1_23

Меморандум о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области, ООО «ЭнергоПром Интернэшнл и Idromeccanica Lucchini SpA (Италия) подписал сегодня первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов на Международном инвестиционном форуме «Сочи 2016».

Как отметил Александр Ганов, меморандум закрепляет намерения сторон по реализации проекта строительства тепличного комбината по выращиванию овощной продукции и зеленых культур. Комплекс будет построен в Котовске и займет площадь свыше 12 гектаров. Объем инвестиции – около 1,9 миллиарда рублей.

Сроки реализации проекта намечены на 2016-2018 годы. Объем круглогодичного производства овощной продукции составит 5845 тонн в год. Здесь будут выращивать томаты (3162 тонны в год), огурцы (2314 тонн в год) и зеленые культуры (369 тонн в год).

На предприятии будет создано 120 рабочих мест. За десять лет реализации проекта предполагается направить 930 миллионов рублей налогов в консолидированный бюджет РФ и внебюджетные фонды, в том числе в областной и муниципальный бюджеты –590 миллионов рублей.

Срок окупаемости проекта составляет 6 лет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости