Пенсионер в камере
Пенсионер в камере

Сотрудники полиции задержали 87-летнего тамбовчанина, который пытался организовать убийство собственных родственников.

Как установило следствие, пенсионер жил в одном доме с сыном и его женой, и на протяжении длительного времени между ними складывались конфликтные отношения на бытовой почве.

Пожилой мужчина решил организовать убийство своих родственников, для чего стал подыскивать исполнителя. Те, кому пенсионер предлагал стать киллером, сначала не принимали его предложение всерьез. Однако в конце концов информация об этом дошла до правоохранительных органов, и дальнейшие события проходили под контролем полиции.

Пенсионер договорился с «исполнителем», что тот совершит убийство за 200 тысяч рублей и передал ему аванс в размере 20 тысяч. На следующей встрече «киллер» показал заказчику фотографии инсценированного убийства и получил часть обещанной суммы. В этот момент пенсионер и был задержан полицейскими.

После проведенного расследования и судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в институте имени Сербского в Москве, дело было направлено в суд.

«Собранные следственным комитетом Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительной меры медицинского характера 87-летнему пенсионеру, пытавшемуся организовать убийство по найму двух лиц (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 33, пункты «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ)», — сообщили в следственном комитете по Тамбовской области.

Александр Московский

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • А сам он до 120 лет жить собирался?! И до какой степени нужно довести старика, чтобы он киллера для сына нанял?! Впрочем, чтобы судить, нужно подробности узнать…


  • Кстати, на другом сайте указано, что пенсионер признан невменяемым и направлен на принудительное лечение, там пишут, что это произошло в Рассказовском районе (а не Тамбове) в январе 2017 года….


Comments are closed.

Короткие новости