МФЦ. Фото Валерия Горбунова
МФЦ. Фото Валерия Горбунова

С понедельника, 13 июня, жители города Тамбова и Тамбовского района могут заранее спланировать свое время при посещении многофункционального центра. В этом им поможет предварительная запись, которая доступна на портале МФЦ (http://mfc.tmbreg.ru/). Соответствующая кнопка появилась на главной странице ресурса. Об этом сегодня журналистам на специальном брифинге рассказали начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов и директор Уполномоченного МФЦ Любовь Третьякова.

Андрей Стрельцов талон на прием в Тамбовский МФЦ оформляет за несколько кликов. Заходит в личный кабинет, выбирает нужную услугу, дату и время. И вот он уже записан на посещение учреждения и получение услуги.

Начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области отмечает, что в регионе постоянно совершенствуется система оказания государственных и муниципальных услуг, этой теме огромное внимание уделяет и губернатор Александр Никитин. Соответственно, в сферу внедряются новые, современные технологии, делается все для удобства заявителей.

Запись в Тамбовский МФЦ через интернет – один из таких шагов. Как подчеркнула Любовь Третьякова, ежедневно в Тамбовский МФЦ приходит не меньше тысячи человек. «Наши специалисты стараются обслуживать всех посетителей оперативно, но, порой, тамбовчане проводят в учреждении больше времени, чем рассчитывали», — говорит она.

Руководители уверены, что интернет поможет сэкономить время. Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг. Ввести логин и пароль, после чего станет доступно меню с перечнем услуг. После выбора необходимой услуги появится календарь с датами. А затем можно будет выбрать и время для записи. И, конечно, не забыть нажать кнопку «Записаться».

При наличии свободных талонов записаться на прием можно, начиная со следующего дня и до конца месяца (на текущий день записи нет).

Информацию о записи можно отправить на собственную электронную почту. Распечатать талон и прийти с ним в МФЦ. Вместе с тем делать это не обязательно. Достаточно запомнить время записи и специальный пин-код. Для подтверждения своей явки необходимо ввести пин-код в терминале, расположенном в помещении МФЦ. Сделать это можно в течение часа перед указанным временем приема. Более того, система допускает и десятиминутное опоздание заявителя.

По заверению Андрея Стрельцова, путаницы между живой и электронной очередями не возникнет. На данный момент порядка 10 процентов талонов переданы в электронный вид. По мере потребности их количество может быть увеличено.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


    • Надо не 1, 5 часа было сидеть, а идти к начальству и качать права, почему людей нет на рабочих местах. Мне это помогло, мы с другими очередниками пошли и развыступались. Помогло, быстро людей пригнали работать

Comments are closed.

Короткие новости