Ремонт крыши. Закон о капительном ремонте домов
Ремонт крыши. Закон о капитальном ремонте домов

По программе текущего года в области планируется капитально отремонтировать 130 крыш в многоквартирных домах. Из них в 28 работы полностью завершены. Всего в программу 2017 года включены 168 многоэтажек.

Как сообщили в администрации региона, по традиции первыми ремонтную кампанию завершают те населенные пункты, где ремонт проводится в одном-двух домах. В частности, программу этого года уже выполнили Инжавинский поссовет Инжавинского района, Серповский сельсовет Моршанского района, Первомайский поссовет Первомайского района, Сосновский поссовет Сосновского района и Беломестнодвойневский сельсовет Тамбовского района. Всего работы будут проведены в 33 муниципалитетах.

Во многих населенных пунктах региона синхронизированы две важнейшие программы в сфере ЖКХ: капремонт многоквартирных домов и формирование комфортной городской среды. В частности, дом 1 по улице Сельскохозяйственная села Староюрьево включен сразу в обе эти программы. И преображается прямо на глазах. По программе капремонта здесь завершается ремонт кровли. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» изменится и прилегающая к нему территория. Здесь ведутся работы по расширению и асфальтированию дороги к дому и его подъездам, будут установлены лавочки и урны.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости