Контейнер для пластика
Контейнер для пластика

Во дворах Тамбова планируют установить еще 15 специальных контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Об этом сообщает мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис», являющаяся инициатором установки подобных клетей на улицах города.

По словам специалистов компании, за время существования контейнеров из них было вывезено 45 кубометров ПЭТ-тары.

«Результаты обнадеживают, поэтому проект будет продолжен, — говорят в компании. — Единственная просьба к горожанам — не выбрасывать в клети стекло и пакеты из-под молочных продуктов.»

Напомним, главная идея этого социального проекта — привить тамбовчанам культуру раздельного сбора мусора, которая активно пропогандируется в развитых станах мира.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • а адреса домов не известны, где поставят контейнеры. Очень просим установить хотя бы одну клеть на севере — в Московском или Уютном мкрн. Можно у Карусели, например.


  • Сбоку Сбербанка на Чичерина возле мусорки недавно увидел аж два подобных (но пониже, чем на фото и зелёного цвета) контейнера. Почему-то возникли фантазии, как из него эти бутылки вытаскивает фермер, который жерез день всего в 10 метрах, возле магазина АВС-электро, продаёт своё молоко в подобных бутылках. Стало неприятно от этой мысли. Но сама затея с подобными контейнерами очень хорошая, если, конечно, забыть о десятках наших «свинтусов» которые пакет со своим мусором до свалки донести не могут, не говоря уж о подобной сортировке…


    • а я и не знала, что там такой контейнер стоит. Мы там почти не ходим. Спасибо, буду знать!!! Насчет вашей фантазии, думаю, вы преувеличиваете. Вряд ли такое возможно)))

Comments are closed.

Короткие новости