Прием в первый класс
Прием в первый класс

В тамбовские школы 1 сентября пойдут почти 300 детей украинских беженцев.

«По состоянию на 15 августа в образовательные организации региона подали заявления 281 человек из числа вынужденно покинувших территорию Украины», — сообщили в управления образования и науки области.

Всего же на территории Тамбовщины в настоящий момент находятся 3,3 тысячи переселенцев, 1600 из них размещены в пунктах временного размещения.
Отмечается, что большая часть переселенцев надеются вернутся на Родину, именно поэтому до сих пор не определились со статусом своего пребывания в регионе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Ну а почему нет? На халяву же: бесплатное устройство в школу, бесплатные учебники, никаких поборов. Мы всё оплатим. Мы же им должны. Точнее мои дети должны детям войны, чьи родители (особенно папы) как трУсы убежали из своих домов. Прибежали в Россию и не хотят работать! Живут на пособия. Ну ничего. Мы — народ терпеливый. До поры до времени…


  • Какие трусы -о чем вы ,неужели действительно думаете, что там воюют местные жители -наша верхушка не хочет отдавать оборонку юга -востока -не более .Так что все претензии к нашим властям,а жителям просто не повезло


    • , я знаю о чём говорю! Насильно в ополчение никого не записывают и не принуждают остаться на стороне ополченцев. Захотел защитить свою землю — остался, приссал — поехал в Россию.
      Поэтому на стороне ополчения есть много местных жителей, но много кто уехал, испугавшись. По мне они — трУсы! А про верхушку нашей власти. Ну Вам виднее, если Вы такое утверждаете…
      Повторяю. Мужчины Донбасса остались в Донбассе. Остальные, как шавки убежали и побросали свои дома, свою землю и свою РОДИНУ!


  • В некоторых школах Тамбова в класах по 36 учеников станет. Мест в классах на это кол-во нет.



  • Зачем столько жестокости? У всех ситуации разные… Хорошо сидеть дома в белых тапочках и рассуждать о войне… кто трус, а кто нет. Есть желание — помогите, нет — ваш же хлеб никто не кушает. Они вот тоже готовы на нас россиян работать хоть за какие деньги, мы их как- пользуем или помогаем???

Comments are closed.

Короткие новости