Ветеран труда
Ветеран труда

В Тамбове заявление на присвоение звания «Ветеран труда» теперь можно подать через Интернет.

В управлении социального развития области отмечают, что эта госуслуга является востребованной в регионе. Только за семь месяцев текущего года на Тамбовщине было выдано 1660 удостоверений «Ветерана труда» и 1250 – «Ветерана труда Тамбовской области».

Для получения этой услуги необходим определенный пакет документов. Их перечень можно найти на портале государственных и муниципальных услуг Тамбовской области. Для этого на главной странице сайта необходимо выбрать раздел «Социальное обеспечение», подраздел «Льготы». Девятым пунктом в перечне стоит государственная услуга «Присвоение званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Тамбовской области», оформление удостоверений соответствующих образцов».

С помощью портала можно не только узнать перечень необходимых документов, но и подать заявление на получение услуги, предварительно зарегистрировавшись на ресурсе.

В управлении социального развития области подчеркивают, что определенные документы для присвоения звания «Ветеран труда Тамбовской области» специалисты получают самостоятельно посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.

Добавим, что ветеранам труда и ветеранам труда Тамбовской области предоставляется ряд льгот. Так, ветераны труда получают возмещение части оплаты за жилищно-коммунальные услуги в размере 50 процентов в пределах нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг, а также ежемесячную денежную выплату в размере 262 рублей. Кроме того, им предоставляется льготный проезд в общественном транспорте с 50 процентной скидкой.

Что касается ветеранов труда Тамбовской области, то они получают возмещение части оплаты за жилищно-коммунальные услуги в размере 30 процентов в пределах нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг, а также ежемесячную денежную выплату в размере 228 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости