Донорская акция
Донорская акция

Завтра, 3 августа, в Тамбове состоится масштабная акция «Всероссийская суббота доноров». В этот день на областной станции переливания крови любой желающий сможет сдать кровь, которая впоследствии будет использована в лечебных учреждениях для спасения жизни пациентов.

Первая масштабная акция «Всероссийская суббота доноров» прошла в 2009 году. Эту инициативу Службы крови встретили с большим одобрением не только в медицинском, но и донорском сообществе. Теперь ежегодно пункты переливания крови по всей стране открывают свои двери донорам в первые выходные августа.

Последний летний месяц выбран для проведения «Субботы доноров» не случайно – именно в этот период наиболее остро ощущается нехватка донорской крови. Во время каникул и отпусков пустеют офисы и квартиры, но не больницы, где по-прежнему нужна донорская кровь. Каждый день тысячи людей нуждаются в переливания крови при ожогах, родах, онкологических заболеваниях, острых кровопотерях.

Сдать кровь можно будет с 8 до 13 часов.

«Тамбовская станция переливания крови» находится по адресу г.Тамбов, ул. Б.Васильева, д.3. Справки по телефону: (4752) 47-25-44.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости