Юлмарт
Юлмарт

Интернет-ретейлер «Юлмарт» уволит почти всех сотрудников и сменит юридическое лицо из-за разногласий между акционерами компании, об этом сообщает ТАСС. Тамбовские представительства магазина уже прекратили свою работу.

По словам Константина Добрынина, адвоката совладельца ретейлера Дмитрия Костыгина, сейчас «Юлмарт» и ее менеджмент делают все возможное <…>, чтобы деятельность группы не была остановлена». Планируется, что компания перейдет «на те юрлица, у которых есть действующие полномочия исполнительных органов».

«Такая ситуация возникла из-за корпоративной атаки инвестиционной компании А1 и Михаила Васинкевича, заблокировавших избрание генерального директора НАО «Юлмарт» и ООО «Юлмарт РСК» и не желающих пускать потенциального инвестора в компанию», — прокомментировал ситуацию адвокат Константин Добрынин.

Последним днем работы сотрудников «Юлмарта» станет 29 декабря. По словам одного из менеджеров, несколько недель назад всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Неназванный источник отмечает, что о подобном исходе руководство предупреждало еще в октябре, после того как Костыгину было предъявлено обвинение в мошенничестве, поэтому «никто особо не удивился».

Впрочем, в Тамбове работу магазина намерены возобновить уже в середине января, во всяком случае в компании на это очень рассчитывают.

«В настоящий момент работа обоих представительств в Тамбове заморожена. В магазине проходит плановая инвентаризация, которая продлится до 31 декабря. Затем наступят короткие новогодние каникулы. И уже в середине января «Юлмарт», мы надеемся, будет снова открыт. Более точная информация об этом появится на сайте компании. До тех пор сделать заказ в нашем магазине будет невозможно», — сообщили сайту «Новый Тамбов» в компании «Юлмарт».

Напомним, в Тамбове центры исполнения заказов «Юлмарта» располагались на ТЦ «Галерея» в центре города и на севере областного центра в ТЦ «Браво Сити». В настоящий момент на сайте магазина Тамбов пропал из списка городов, куда можно сделать заказ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 11

Comments are closed.

Короткие новости