Попытка 34-летнего мужчины «досрочно» выйти на свободу из Тамбовской колонии потерпела фиаско.

Хитроумный план состоял в том, что друг подсудимого, который был загримирован под брата-сидельца, должен был во время свидания заменить его на тюремной шконке. Для этого они разыграли спектакль: ночью в комнате для свиданий поменялись одеждой, а затем, для того чтобы выйти за периметр по паспорту брата, подсудимый сымитировал приступ тяжелой болезни.

План мог бы сработать, но сотрудники колонии заметили странности в поведении «подменыша».

«В результате установлено, что гражданин С., используя внешнее сходство, накладной парик, усы и очки прибыл на длительное свидание для совершения побега осужденного из под охраны», — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Позднее подсудимый признался журналистам «РЕН ТВ», что это была глупость.

«Я понимал, что это полная глупость. Я понимал, что я сам себя тоже не узнаю особо, потому что за четыре месяца я очень сильно изменился. Прическа, борода всегда. Я вешу 100 килограмм, не 70. Поэтому я понял, что это бред, надо было просто отказаться от этой идеи», – рассказал Аркадий Григорян.

Кстати, Андрей Самородов, так зовут друга подсудимого, согласился отсидеться срок не по доброте душевной, а за вознаграждение. Подсудимый должен был ему выплатить от 2-х до 3-х миллионов рублей.

Теперь внимательного полицейского могут представить к награде, а Григоряну добавить ещё пять лет к его шестилетнем сроку.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости