Константин Зарапин, фото ОнлайнТамбов.ру
Константин Зарапин, фото ОнлайнТамбов.ру

В Тамбове поставлена точка в деле о смерти известного флориста Константина Зарапина. Октябрьский суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора 30-летнему тамбовчанину.

Напомним, что в ночь с 27 по 28 мая этого года из окна квартиры по улице Агапкина в микрорайоне Московский выпал Константин Зарапин. Известный флорист приехал в Тамбов из Санкт-Петербурга, чтобы принять участие в конкурсе. Осужденный, узнав об этом, пригласил Константина к себе в гости.

Приятели распивали алкоголь, после чего между ними возник конфликт, который закончился потасовкой. После этого мужчины вышли покурить на балкон. Зарапин высунулся в окно, осужденный решил его напугать и ударил флориста по пояснице. Мужчина не удержался и упал на землю с балкона 11 этажа. После этого осужденный сбросил вниз велосипед, на котором приехал флорист.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого, с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе регионального СК, пишет ЛайфТамбов.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости