Экстрим-центр "Крылья". Фото из официальной группы в ВК.
Экстрим-центр «Крылья». Фото из официальной группы в ВК.

Тамбовский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту чреды несчастных случаев в экстрим-центре «Крылья», расположенном на бульваре Строителей. За последнее время в спорткомплексе пострадали два человека, один из которых в итоге умер.

Напомним, трагедия произошла 20 декабря прошлого года. При кувырке на батутах мужчина получил травму шейного позвонка, который повредил спинной мозг, и был госпитализирован. Состояние пострадавшего оказалось очень тяжёлым. Врачи боролись за его жизнь, но 31 декабря мужчина скончался.

Кроме того, ранее этом же центре 10-летняя девочка получила компрессионный перелом грудных и поясничного позвонков. Во время прыжков в бассейн, наполненный мягкими кубиками, на девочку упал другой ребенок. В ходе следственной проверки было установлено, что в центре отсутствовал какой-либо контроль за несовершеннолетними.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается»,- говорится на сайте СК.

Следует отметить, что в настоящий момент экстрим-центр продолжает свою работу.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • Будет очень жаль, если закроют. Травматизм от этого точно не сократится, скорее наоборот. А вот обучение персонала действительно нужно проводить, ибо часто стоят там и глазами хлопают.



  • А мы были с детьми 5-7 лет. Прекрасно провели время! И дети и мамы в восторге, особенно кто был впервые там. Персонал проводит со всеми инструктаж, присутствует на батутах, делает замечания и подсказывает. Очень жаль, если закроют. По мне так в Еврасике лабирин опаснее в разы! Там много очень детей в выходные, их не видно и родителей не пускают, а в Крыльях совсе другое — можно прекрасно провести день здоровья с детьми и превратиться взрослым в детей! На дорогах каждый день люди-самоубийцы на проезжую часть выбегают, перебегая дорогу! Дураков везде хватает! Да и на атракционах детских в гор саду опаснее в разы, т.к. оборудование оставляет желать лучшего! Там тоже дети падают, руки ломают…однако, ничего не закрывают!


    • Согласна с вами на все 100 %. На горке,например, снежной тоже опасно. Просто нужно соблюдать правила и детей приучать к этому.

Comments are closed.

Короткие новости