12(3)

В Тамбове во Дворце творчества откроется школа экскурсоводов для взрослых. Обучаться в ней смогут как родители учащихся дома творчества, так и люди в возрасте.

Кроме того, уже в следующем году в Центре развития намерены открыть тренажерный зал, кружки аэробики, гимнастики, танцев и боди-балета.

Напомним, сегодня Дворец творчества отмечает 90 лет со дня своего основания. За эти годы он сменил множество названий, но так и остался главным учреждением дополнительного образования в Тамбовской области. С ним связаны биографии несколько поколений детей и подростков.

Сегодня в Центре занимаются более 700 ребят. Малыши посещают кружки «Соловушка» и «Акварелька», те, кто постарше, изучают краеведение, занимаются хореографией, вокалом, шахматами, дизайном одежды и многим другим. К примеру, в этом году огромный интерес у тамбовских ребят вызвал кружок робототехники. Свои модели самолетов, автомобилей, кораблей школьники и даже детсадовцы представят на выставке технического моделирования. Сегодня в стенах Центра развернута экспозиция под названием «На земле, в небесах и на море».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости