Штрафы за шум от соседей
Штрафы за шум от соседей

Депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели поправки к закону об административных нарушениях, которые касаются нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Новая редакция предусматривает административную ответственность за шум в ночное время — с 23 до 7 часов. Речь идет о пользовании звуковоспроизводящей аппаратурой, игрой на музыкальных инструментах, пении, ремонтных работах, не вызываемых острой необходимостью и т.п.

Стоит отметить, что нарушителей спокойствия штрафовали в Тамбове и раньше, но с новыми поправками суммы штрафов увеличатся примерно в шесть раз.

Так, например, административный штраф для граждан составит от 500 до 3 000 рублей, при этом раньше можно было отделаться предупреждением или заплатить от 300 до 500 рублей. Штрафы для должностных лиц также вырастут и будут составлять от 3 000 до 5 000 рублей вместо прежних 1 000 — 2 000 рублей. Юридические лица, которых раньше штрафовали на суммы 2 000 — 10 000 рублей, теперь должны будут заплатить от 10 000 до 35 000 рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7



  • Вопрос только в том: а многих ли оштрафовали по старым «тарифам». Можно установить даже миллионные штрафы, но если их не применять, то толка никакого не будет…


    • Штрафовали,почему нет.Вызываете полицию на своих шумных соседей,составляется протокол и они несут административную ответственность в виде штрафа.Если до 3000 руб.,то сумма не маленькая,думаю желание в дальнейшем шуметь по ночам отобьёт.


      • А потом этот протокол на раз два обжалуется. Соседи говорят в суде, что они белые и пушистые и вообще легли спать в 8 вечера. И просят подтвердить каким-либо заключением, что шум шел именно из их квартиры, а не из какой-либо другой. С владельцами транспорта между ног — мотоциклами и меломанами на униженных ведерках ситуация еще хуже. При виде патруля они выключают музыку и уезжают, или закрываются в авто. Лишь в редких случаях дело доходило до штрафов. Но, это обычно те, кто уже не думать, ни ходить не могут ибо они «в зюзю».


  • Если соседей бедет не одна квартира, а 2-3, лучше 4-5, то в этом случае отмазаться получится с трудом… А устанавливается это просто. Выключение электричества в щите в отдельно взятой квартире… подписи 3-4х представителей разных квартир и ни один суд их не отмажет… Только вот собрать стольких представителей проблематично…
    И ИМХО, порог надо увеличивать не 23.00 — 07.00, а в рабочие с 20.00 и до 08.00, а в выходные с 21.00 и до 09.00, шумные строительные работы вообще с соседями решать.. Вдруг у кого-то ребенок малой или больной кто…


Comments are closed.

Короткие новости