Строительство жилья в Тамбове
Строительство жилья в Тамбове

На Тамбовщине в прошлом году построили 45% жилья эконом-класса. В общей сложности на эти цели было потрачено 24 млрд рублей. Это на 13,5% больше, чем в 2011 году.

Основная часть строительства жилья велась в северо-западной части областного центра — микрорайонах Московский, Уютный, Солнечный и Радужный.

Как сообщает ТГТРК, несмотря на столь активное строительство, в регионе по-прежнему стоит остро проблема расселения молодых семей и жильцов ветхих домов. Решить её должна «Народная стройка» — новый метод застройки, о переходе к которому ранее заявлял глава региона Олег Бетин.

Согласно проекту, администрация области окажет содействие строительству индивидуального жилья — выделит землю, поможет в создании инженерной инфраструктуры, возьмёт на себя возведение социальных объектов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • До чего ж заботлив, отец наш… Социалку они и так обязаны строить в местах массовой застройки. «Поможет» с инженеркой — очень расплывчато (типа, подскажет: «инженерку надо» — тоже помощь). А насчёт выделения земли — а куда ты денешься? Тебе её задом есть, что ли? И получается, что все остаются «при своих»: беги желающий за кредитом в банк, а дальше по-полной схеме.

Comments are closed.

Короткие новости