Лазерное шоу
Лазерное шоу

В Тамбове, в ночь с 17 на 18 мая, можно будет увидеть настоящее лазерное представление и фаер-шоу. Его планируют провести в рамках акции «Ночь музеев» в Областном краеведческом музее. Ожидается, что представление начнется сразу после захода солнца.

Напомним, в воскресенье в Тамбове будут отмечать Международный день музеев. В преддверии этого праздника, 17 мая, в регионе пройдет традиционная акция «Ночь музеев». Тамбовский областной краеведческий музей и его филиалы распахнут свои двери для всех желающих увидеть экспозиции в необычное время суток.

Организаторы подготовили для тамбовчан много интересного. Этой ночью горожане смогут увидеть ожившие экспозиции, концерты классической, народной музыки и художественного слова, фестиваль национальных культур, конкурсные программы и викторины, народные гуляния, мастер-классы, русские забавы, звездное небо в телескопах, исторические реконструкции, инсталляции, кинопоказы, арт-проекты и много других интересных проектов и сюрпризов.

«Музеи не просто откроют свои двери ночью к стационарной экспозиции, но и приготовят для посетителей специальные программы, основная цель которых показать современные возможности музейного пространства», — говорят организаторы.

За одну только ночь в Тамбове можно посетить несколько музеев, стать участником многочисленных интерактивных программ, побывать в необычных выставочных пространствах, открыть для себя удивительный мир музея, прикоснуться к памятникам истории и культуры родного края.

В «Ночи музеев» в этом году примут участие: Тамбовский областной краеведческий музей и его филиалы: Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Дом-музей Г.В. Чичерина, Музей истории медицины Тамбовской области, Музей-усадьба В.И. Вернадского, Моршанский историко-художественный музей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости