Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

В Тамбове непристроенными в детские сады на текущий год остаются 400 детей. Речь идет о малышах в возрасте до трех лет. Об этом накануне рассказал заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов.

«На сегодняшний день у нас полностью решен вопрос с устройством детей с трех лет. В очереди остаются порядка 400 детей до трех лет. Это младший возраст, поэтому некоторое время такие дети еще могут быть дома. Мы понимаем, что многие родители хотят отдать своего ребенка в сад и в таком младшем возрасте детей, но пока наши возможности таковы. Система дошкольного образования города в части обеспеченности местами в детсадах сегодня работает на пределе. В этом году на 3,5 тысячи мест мы смогли принять более пяти тысяч детей», — сообщил Сергей Кузнецов.

Кузнецов отметил, что большая часть малышей, не попавших в детский сад, живет в северной части города. Именно поэтому вопрос строительства новых садов с повестки дня не снимается. По словам чиновника, следующий детсад городские власти намерены построить в микрорайоне Телецентр.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15

  • 400 детей — это еще два детсада или один большой. Сад в Телецентре — это хорошо, туда смогди мы детей жители Майского водить, то есть мы.


  • ключевое слово тут — работает на пределе. То есть они на 3,5 тыс. мест распихали 5 тыс. детей, выходит, группы переполнены до нельзя. Это я считаю тоже ненормально. Поэтому по хорошему тут не один, не два, а еще пять садов таких, как «Солнышко» нужно.


  • мы в числе этих 400 детей. Нам 2,5 годика и мы никуда не попали. А мне на работу выходить через три месяца, иначе место потеряю. Что делать и как быть, ума не приложу.


  • Да….а все эти дети( и кто попал,и кто нет) должны ж потом идти в школы…которых нет на севере..



    • Так строят же, тоже Сколково в Радужном на 2500 детей. У телецентра еще должны школу построить на 1500 детей буквально недавно новости тут были.


      • это не спасет ситуацию, т.к север города как муравейник- все сюда прут. Домов все больше- соответственно жильцов с детьми тоже, так что тут 5 школ как минимум надо на столько народа. А на счет Сколково из нее хотят сделать супер крутую школу, поступить туда можно будет, сдав экзамены (соответственно за деньги). Они только в начале будут разгружать 36, а потом у них на нее другие планы. Инфа это точная, нам на собрании рассказывали. Вобщем, короче говоря, школа эта в планах будет престижная и поступать в нее могут все желающие (ну в наши временя, кто богаче, тот «умнее»), а проблема со школами так и останется


Comments are closed.

Короткие новости