В Тамбове накануне состоялось торжественное открытие нового хирургического комплекса, расположенного на улице Рылеева. В перерезании красной ленточки принял участие губернатор области Александр Никитин. После этого он осмотрел операционные залы и больничные палаты.

Строительство объекта началось еще в 2012 году. На эти цели было потрачено почти 1,3 млрд рублей. Из них 996 млн рублей — средства областного бюджета, остальные 280 тыс выделил федеральный бюджет. Здание рассчитано на 153 койки. Общая площадь — 11,5 тыс квадратных метров.

В медучреждении имеется такое оборудование, как наркозно-дыхательные системы, мониторы слежения за витальными функциями пациентов, электро- и механо-гидравлические операционные столы, эндовидеохирургическое оборудование, уродинамическая система, ЛОР-комбайны, оборудование для гидрохирургического и лазерного лечения ожогов у детей.

Губернатор отметил, что он лично контролировал строительство объекта. Сегодня на базе хирургического корпуса созданы широкие возможности для оказания современной медицинской помощи детям.

«Я просто восхищен, увидев сверхсовременное оборудование. Какие бы проблемы не возникнут со здоровьем у наших детей, можно быть уверенным, что они получат все необходимое лечение», — подчеркнул Александр Никитин.

В настоящий момент здесь уже проходят лечение первые пациенты. Александр Никитин вручил ребятам подарки и пожелал им скорейшего выздоровления.

В здании расположены травмпункт и помещения центрального стерилизационного отделения, рентгенкабинет, травматологическое отделение, оперблок на четыре операционных зала и анестезиолого–реанимационное отделение, отделения онкологии, восстановительного лечения, единственный в области детский диализный центр. Ввод в эксплуатацию хирургического корпуса позволит не только увеличить количество проводимых операций, но и внедрить новые методики, например, при эндовидеохирургических вмешательствах у новорождённых, хирургического лечения пациентов с тяжелыми ожогами.

Александр Никитин обратил внимание и на то, что до конца года должен быть открыт и перинатальный центр. Оба объекта позволят создать комплексную полноценную системы защиты здоровья матери и ребенка.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Новость очень хорошая! Одно не понимаю: зачем этому церковному человеку в рясе светится на всех мероприятиях, попадать во все кадры, прогуливаться по коридорам со светскими представителями власти. Скромнее надо быть служителю Бога, разве нет? Никакого уважения к такому церковнику нет абсолютно.


Comments are closed.

Короткие новости