Тамбов. Фото Андрей Щербаков.
Тамбов. Фото Андрей Щербаков.

В Тамбове весь этот год с еще большим рвением будут очищать воздух, воду и землю. Таким образом, регион приобщится к празднованию года охраны окружающей среды.

По словам начальника областного управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежды Петровой, в 2013 году на Тамбовщине будут проведены ряд масштабных природоохранных мероприятий.

Так, для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух в регионе на газовое топливо поэтапно начнут переводить пассажирский транспорт, большегрузные автомобили, а также ряд котельных в школах, детских садах, поликлиниках и больницах.

За счет ввода в эксплуатацию очистных сооружений мощностью 9 тысяч кубометров в сутки, загрязнение рек и озер уменьшится на 30 процентов. Экологи очистят более 20 км водных артерий.

Также будут завершены работы по сбору и обезвреживанию ядохимикатов, 100 тонн которых вывезут на специализированный полигон.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • «…на газовое топливо поэтапно начнут переводить пассажирский транспортА»!
    Ну неужели трудно автору маленький отрывок напечатать без ошибок?


    • да ладно вас, банальная опечатка. У журналистов, которые пишут в интернете, их полно))) Я на РИА Новостях иногда такОе встречаю, что волосы дыбом встают.

Comments are closed.

Короткие новости