Контейнеры для сбора пластика на улице Ореховой, 10-14
Контейнеры для сбора пластика на улице Ореховой, 10-14

Количество контейнеров для сбора пластиковых бутылок в Тамбове увеличено до 90 штук. Проект компании «ТЭКО-Сервис» по отдельному сбору ПЭТ-тары набирает обороты. В первой половине марта в областном центре было установлено 30 контейнеров для пластиковых бутылок. Таким образом, общее число ёмкостей под этот вид вторсырья было удвоено. В третьей декаде марта клети появится ещё по 30 тамбовским адресам.

Контейнерами оборудуют площадки в городских дворах – десять дворов на севере Тамбова, по восемь – в западном районе и центре и четыре – на юге областного центра. Теперь жителям, как минимум, двух сотен домов не надо далеко ходить, чтобы проявить свою экологическую сознательность.

В ближайших планах компании «ТЭКО-Сервис» изготовить и установить ещё 30 контейнеров. Всего же в текущем году компания намерена увеличить число контейнеров для пластика до 200 штук.

За время реализации проекта в Тамбове было собрано и отправлено на переработку 13 тонн или 613 кубометров ПЭТ-тары.

Адреса установки контейнеров для пластиковых бутылок

«Север»:
1. Мичуринская, 112Д/Е
2. Свободная, 4, корп. 7
3. Мичуринская, 142
4. Никифоровская, 94
5. Н.Вирты, 126
6. Чичерина, 30В
7. Чичерина, 28А
8. Рылеева, 56
9. Н. Вирты, 102а – 2-ая
10. Б-р Энтузиастов, 39 – 2ая

«Юг»:
1. Астраханская, 175к17
2. Астраханская, 181
3. Астраханская, 250
4. Красноармейская пл., 13

«Центр»
1. Пирогова, 58
2. Пензенская, 11
3. Пензенская, 1
4. 2-я Шацкая, 4
5. Пензенская, 66
6. К. Маркса, 176
7. Подвойского, 6
8. Красносельская, 3

Сектор «Запад»:
1. Полынковская, 57
2. Сенько, 16
3. Солнечная, 7
4. Бастионная, 1А
5. Елецкая, 12
6. Елецкая, 58
7. Киквидзе, 75А
8. Тамбов-4, д. 15 – 2-ая

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • а на Агапкина, 11-13 не планируют установить такой? У нас вообще с мусорной площадкой прямо беда. Никто ничего решать не желает. Такой жуткий срач кругом…


  • а нам на Ореховой 18 мечтается о нормальных заглубленных контейнерах, а не о бункере в центре двора.



    • хочется в это верить, поскольку культуры по сбору мусора в Тамбове вообще нет. У нас некоторые люди даже мусорный пакет не в состоянии до контейнера донести, выбрасывая его в ближайшую урну у подъезда.


  • А вот мне интересно, т, кто уже сортируют мусор по пластику, стеклу и отходам — у вас дом дома стоит по три мусорных ведра или вы сортируете перед выбросом?


    • Посмотрите видео: «как выбрасывать мусор в японии». Я,не скрою, был очень удивлён количеству пакетов, в которые они сортируют мусор! И да, 1 ведро с пищевыми отходами ( самая большая по объёму) в компостную яму, 1 пакет с пластиковыми бутылками, 1 пакет с бумагой и картоном в мангале сгорает, 1 маленький пакет с тем что осталось в контейнер для мусора!Как-то так.


  • Контейнер с бутылками выглядит не менее убого чем срач вокруг контейнера.
    Оттого, что не получается размещать контейнеры под закрытым навесом в цивильном виде, хоть бы нижнюю обзорную часть этих контейнеров прикрыли


    • Во-первых, так лучше видно наполненность контейнера. Во-вторых, такой контейнер будет и дороже в производстве и тяжелее. В-третьих, почти такие же контейнеры стоят, например в Тель-Авиве. http://www.vsp.ru/media/imagecache/view/images/paperpost/512322/69456.jpg В них нет ничего ужасного. А узкая щель, чтоб обратно не вытаскивали бутылки (есть у нас любители) и чтобы они от ветра не разлетались. Хорошо, что у нас работают в направлении переработки отходов. На самом деле Россия могла бы построит на отходах свою вторую сырьевую экономику. Но, нужны льготы переработчикам и серьезное изменение законодательства в плане упрощения оформления и требований к переработке. А то доходим до абсурда. Покрышка лысая на оси автомобиля не опасна для природы, а снятая с с диска — отход 4 класса и для её перевозки как отхода нужна лицензия. А для перевозки той же лысой резины как б/у резины она не нужна. И покрышка не опасна.


  • Идея хорошая,но вот мне не очень удобен этот контейнер…отверстие предполагает запихивать бутылки по одной, а у меня за раз штук 10…

Comments are closed.

Короткие новости