Торговые павильоны с доступными продуктами питания открываются в рамках антикризисной программы в регионе.

Торговая палатка
Торговая палатка

Сегодня Бондарский сыродельный завод открыл очередную торговую точку, где можно приобрести хлеб, яйцо, крупы, сахар, подсолнечное масло по ценам производителей, а также молочно-кислую продукцию, сыры, сливочное масло под торговой маркой «Бон Дари» по доступным ценам.

Три торговые точки под вывеской «Огонек», которые находятся на остановках общественного транспорта областного центра, уже работают по адресам:

  • перекресток улиц Базарная и Студенецкая набережная (напротив ТЦ «Акварель»),
  • на улице Рылеева (напротив супермаркета «Улей»),
  • по улице Рылеева, 69 (напротив ТЦ «Европа»).

В скором времени откроется еще несколько точек: около завода «Аппарат» (рядом с магазином «Магнит»); остановка «ТГТУ» на улице Мичуринская (напротив микрорынка «Океан»); на перекрестке улиц Интернациональная/Пролетарская, а также на улице Московская (рядом с протезной мастерской).

Всего в городе Тамбове планируется открыть 20 торговых павильонов.

«Здесь представлен полный ассортимент продукции, производимой Бондарским сыродельным заводом, — пояснил генеральный директор предприятия Владимир Копылов. – Цена на продукцию складывается из расчета себестоимости и затрат на обслуживание торговых павильонов. Наценка – минимальная».

Начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов отметил, что открытие таких торговых павильонов проходит в рамках мер, принимаемых областной властью по обеспечению населения продуктами питания по приемлемым ценам, а также расширению торговли продуктами местного производства.

Так, в Тамбове возобновлена работа ярмарок выходного дня. Это еще одна возможность обеспечить жителей области качественной продукцией собственного производства по ценам ниже рыночных. Каждую субботу в Тамбове работают пять торговых площадок, где представлена продукция местного производства: хлебобулочные, молочные продукты, овощи, птицеводческая продукция. «Мы приглашаем всех сельчан, имеющих личное подсобное хозяйство и готовых реализовать излишки своей продукции по невысокой цене на торговые площадки ярмарок выходного дня, — отметил Александр Аксенов. – Здесь места для торговли предоставляются бесплатно».

Торговые площадки для реализации сельхозпродукции находятся по адресам: улица Ивана Франко, 14 (магазин «Маяк»), улица Новикова-Прибоя, 54 (магазин «Лада»), улица Гастелло, 65«А» (ДК «Мир»), улица Чичканова, 129-131 (Дом ветеранов), улица Мичуринская (в районе Автовокзала).

Ярмарки выходного дня работают каждую субботу с 8.00 до 14.00. Кроме того, тамбовские хлебопеки разработали социальные сорта хлеба, который представлен в магазинах «Эконом», «Огонек», «Бегемот», «Южный», «Модерн», «Магнии», «Пятерочка». Хлеб по низкой цене можно купить также во многих небольших магазинах, расположенных во всех районах Тамбовщины.

Сети магазинов «Магнит», «Эконом» «Огонек» на территории нашей области поддержали акцию крупных ритейлеров по замораживанию цен на социально-значимые продовольственные товары.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8


  • я считаю, что для местных товаров бондарская продукция дороговата все-таки. Белорусский сыр почему-то и то дешевле продают. А еще мне не нравится бондарское молоко, какое-то кислое.


    • Я тоже считаю , что бондарская продукция дорогая и невкусная.Сыр как резиновый и лязгает на зубах, когда жуешь.Белорусский сыр вкуснее и дешевле где-то на 80 рублей за кг.Ряженка вообще гадость.Лично мое мнение, может кому-то нравится.Мы покупаем молочку из Пензы и Саратова.



  • извините, а там есть сортир и руки помыть продавцам? а то ссут в ведро, руки не моют и продукцию вам продают. а вы и рады



  • Считаю, что бондарская продукция невкусная, дорогая для населения. Особенно «резиновые» сыры. Раньше более — менее был творог съедобный, теперь же нет!


  • По поводу ярмарки выходного дня на Северном автовокзале.Очень удобно для жителей: можно в шаговой доступности купить те продукты , которые тяжело нести с Центрального рынка.Но вот как преодолеть яму , наполненную водой при въезде, не разбиться зимой на катке, в который превращается территория ярмарки? Есть настоящий хозяин или нет?

Comments are closed.

Короткие новости