Дети в ночном клубе
Дети в ночном клубе

В Тамбове утвержден реестр мест, в которых не допускается нахождение детей, а также вход в которые для юных тамбовчан возможен лишь в сопровождении взрослых. Он включает как места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или их духовно-нравственному развитию, так и места, где детям нельзя находиться в ночное время без сопровождающих лиц.

В списке мест, способных причинить вред детской нравственности, — 109 учреждений. Среди них магазины, специализирующиеся на реализации алкогольной продукции, букмекерские конторы, ночные клубы, интимные магазины. В ночное время этот список пополняют сауны и бани. Посещать рестораны, кафе, закусочные и пиццерии дети могут только днем или в сопровождении взрослых. Список заведений общепита включает 164 позиции. Согласно установленным правилам, в заведениях, которые внесены в данный реестр, должны быть размещены предупреждающие знаки.

Напомним, реестр запрещенных для детей мест ежегодно актуализируется и утверждается постановлением администрации города Тамбова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости