Фото ОнлайнТамбов.ру
Фото ОнлайнТамбов.ру

В Тамбове установят кибер-киоски здоровья, в которых можно будет проверить свой вес, рост, давление, физическую работоспособность, силу рук и психоэмоциональное состояние. Кроме того, в ней будет вмонтирован смоки-лазер – прибор, с помощью которого курильщики смогут узнать об уроне, который наносит табак их здоровью.

Как сообщаетhttp://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=970485 ОнлайнТамбов.ру, разработчиком проекта выступил Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС». Предполагается, что реализация проекта тоже ляжет на предприятие. Создание одной такой кабины обойдется заводу в 400 тысяч рублей. Бюджетные средства в данном случае использоваться не будут.

«Киоск здоровья» представляет собой полностью закрытую кабину, внутри которой любой желающий может на сертифицированном оборудовании быстро и эффективно проверить здоровье по методике, признанной Академией Медицинских наук РФ.

Техника сама, без привлечения врача объяснит, что нужно делать. Предусмотрена возможность завести виртуальный личный кабинет и с его помощью контролировать здоровье, получать профессиональные рекомендации, а при необходимости – записаться к врачу. Инфоробот киоска подскажет действия, а по результатам обследования выпишет диагностический лист.

Цена такой услуги составит 100 рублей.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Я думаю из-за такой цены и потока людей сломают быстро, а чтобы отсеять всю шушару и алкашню, то можно было бы хотя бы 1000-1500 сделать, а 100 рублей таких уже и цен то нет.



  • Вес, рост, давление можно проверить совершенно бесплатно и дома, и в районной поликлинике. А психоэмоциональное состояние у всего нашего населения ну просто лучше не бывает — и от указа к указу тов. Медведева всё лучше и лучше — спасибо партии и правительству.

Comments are closed.

Короткие новости