СТроительство улицы Запрудной
Строительство дороги

Новая дорога по улице Агапкина в северной части Тамбова обойдется бюджету почти в 300 млн рублей. Речь идет об участке от Рылеева до Советской, которой пройдет мимо детсада «Волшебная страна» в микрорайоне Телецентр. Об этом сайту «Новый Тамбов» рассказали в «Дирекции городских дорог» областного центра.

«В настоящий момент ведутся торги на выбор подрядной организации. Срок завершения работ определен до конца текущего года. Протяженность участка составляет почти два километра», — сообщили в ведомстве.

Там отметили, что работа предстоит очень большая, на пути строительства дороги имеются электрические и газовые сети, которые потребуют переустройства. Ширина проезжей части составит 23,5 метра. Кроме того, здесь предусмотрены пешеходные тротуары, уличное освещение, заездные карманы для автобусов. В планах также организовать отдельную велосипедную дорожку.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Да зачем они принимаются за новую дорогу, когда уже есть 2 км построенной 6-ти полоски от свободной до советской? Нужно просто довести туда советскую и построить кольцо. Всё. Или они собираются удлинить советскую до нового пересечения, сделать продолжение от агапкина, а на уже построенную забить?


    • там, вероятно, мсье фермер, герой соцтруда, не дозволяет на своих угодьях дорогу достраивать. вот и стоИт недострой. и неизвестно, когда достроят свободную с советской. а по Агапкина в ведении другого собственника и там чуть попроще будет договориться.


  • Затем что надо деньги воровать. А если серьезно то Агапкина нужна так как там дома уже построены и люди живут.

Comments are closed.

Короткие новости