Премия
Премия

В Тамбове накануне впервые вручили премию региональной Общественной палаты «Свет врачебного сердца». Мероприятие приурочили к международному дню врача.

Премия была учреждена по инициативе главврача второй городской больницы имени Арх. Луки Марины Македонской и приурочена к 80-летию области.

В зале Тамбовского молодежного театра наградили врачей, которые имеют особые заслуги в оказании медицинской помощи и являются достойными приемниками своих учителей.

В рамках премии учредили три номинации, каждая из которых носит имя выдающегося врача. Среди них завотделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» Павел Валерьевич Захаров, заведующий 2-м онкологическим отделением ГБУЗ «ТООКД» Олег Викторович Баранов и заведующий 16-м отделением неотложной наркологической помощи ОГБУЗ «ТПКБ» Александр Михайлович Холодов.

Первыми лауреатами стали три тамбовских доктора — Александр Козлов, Владимир Лычагин и Дмитрий Провоторов.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • Это госпожа Астафьева на фото, чей сын недавно был замешан в преступных схемах? Как же она ещё работает и не написала «по собственному желанию»? И этому работнику доверили образование стольких детей, когда она одного сына не смогла правильно воспитать?



      • «Сотрудники тамбовского УФСБ совместно с полицией провели самую крупномасштабную в истории области операцию по выявлению и задержанию преступной группировки, организовавшей целую сеть подпольных игровых клубов в пяти крупнейших городах Тамбовщины: Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово и в самом Тамбове. В спецоперации было задействовано 237 офицеров.

        Нелегальные заведения для азартных игр были замаскированы под дилинговые центры, каждый из которых по подсчетам оперативников приносил преступникам минимум 50 тысяч рублей в сутки. Всего таких «дилинговых центров» по области насчиталось не менее 30. Но самое интересное — организаторы группировки: сын действующего вице-губернатора региона Натальи Астафьевой — бывший следователь СУ СК при прокуратуре по Тамбовской области, а ныне адвокат — Владимир Астафьев, депутат городской Думы от КПРФ — Сергей Гришаев, а также бывшие сотрудники правоохранительных органов А.В. Колягин и А.И. Рясков.

        Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК «Незаконные организация и проведение азартных игр» и п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК «Коммерческий подкуп».»

Comments are closed.

Короткие новости