Учитель в школе
Учитель в школе

В Тамбове суд признал педагога одной из школ города виновной в оскорблении семиклассницы. Как сообщили в прокуратуре, заявление от матери девочки об инциденте поступило в прокуратуру Октябрьского района города в январе.

Как было установлено в ходе разбирательства, войдя в класс, педагог ощутила резкий запах духов и, обратившись к одной из школьниц, употребила в ее адрес оскорбительное слово, поскольку считала, что запах исходит от нее.

Школьница обиделась и рассказала об инциденте матери, которая и написала жалобу в прокуратуру. Прокуратура возбудила против педагога дело об административном правонарушении по статье 5.61 КоАП (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Судья оштрафовал учительницу на 1500 рублей.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Обиделась она…7 класс…все нежные, ппц. Знали бы они как на нас учительница по алгебре ругалась…боялись на урок идти, зато учили и уважали. А сейчас как что, так сразу жалоба. А дети не лучше, посылают куда подальше, оговариваются.


    • Какая, однако, ограниченность ума — уважать из страха. Вы в курсе, что, вообще-то, воспитание не состоит из одного кнута и ругани, а держится, прежде всего, на уважении? Создание авторитета путем ругани и запугивания это весьма плачевный и деструктивный путь.


      • А сейчас с такими детьми по другому нельзя! Сейчас в моей школе все хорошие учителя сбежали, потому что работать невозможно! Знакомая выучилась на учителя, преподавала математику в школе, ушла! Дети разговаривают как с хамлом, унижают и ничего не учат, потому что знают, что двойку в четверти ставить нельзя! Сейчас девочки в
        7 классе выглядят как мы в 10! (Не все конечно). И без строгости нельзя, будет не урок, а черти что.



          • К сожалению, с некоторыми (что детьми, что взрослыми), чтобы быть тупо услышанным, надо разговаривать на им понятном языке- и не наша вина что иногда это язык силы и хамства! Мой жизненный опыт показывает что перевоспитать таких лиц НЕВОЗМОЖНО! а вот пятиэтажный нецензурный оборота очень хорошо заставляет их действовать так как тебе это нужно…


          • Ну в статье и не написано как именно учительница «обидела». Не матом же она на нее сказала. Хотя конечно кто знает….нас там не было



  • Учительницу не оправдываю, нельзя допускать оскорбления в адрес учеников, можно было корректно сделать замечания по поводу резкого запаха духов. А мамаша дочке только свинью подложила, теперь у всех учителей дочка на заметке будет. Лучше бы объяснила дочке, что школа не дискотека и не бордель, есть определенные нормы поведения и дресскод.


    • Ку-ку, дорогой! Читать умеете? В конце статьи черным по белому написано, что училка «считала, что запах идет от нее», то бишь, вина этой девочки не доказана. Да даже если и так, нефиг поощрять хамство и не важно от кого оно идет — от учителя или от марьванны с рынка. Никто не имеет право хамить кому-либо, в данном случае, открытым текстом говорится, что училка оскорбила ученицу. Никакого права на это она не имела.
      В конце концов, хамам нужно давать отпор и не важно на какой должности они сидят.

      Кстати, редакция, почему про митинги не пишем? 12 июня народ и у нас, вообще-то, собирался.


      • Читать умею. И я Вам не «ку-ку, дорой». Призываете не хамить, а сами этим занимаетесь. Вас, наверное, учила именно «училка», а не учительница, если пишете в таком тоне. Кстати, доказательств никто и не спрашивает.



      • Вы сами грубите, философствуя о том, как надо кому себя вести. Наверное все такие на митинги собирались? Компания подходящая Вашему уровню воспитанности.


  • Кас. К сожалению, с некоторыми…

    Согласен, но не уроке, а в неофициальной обстановке. Иначе офигительный пример для остальных детишек, как надо с людьми вести себя, не правда ли?


  • О проблемах в школах знаю не по наслышке — работал раньше, а сейчас — пытаюсь исправлять результаты отличной «работы» «педагогов».
    К счастью, ещё остались те, кого можно назвать Учителем, но, к сожалению, их мало, а остальные — просто лица, занимающие должность.
    Проблема кроется не сколько в учителях, учениках или их родителях, сколько — в непризнании и в непонимании ими своих косяков и, естественно, в непринятии мер по их устранению.
    Показывать на кого-то пальцем глупо. Нужно, чтобы каждый беспрекословно и чётко выполнял свои обязанности перед другим, тогда подобные инциденты сами собой канут в Лету.

Comments are closed.

Короткие новости