Авария на коллекторе на Набережной. Фото Lifetambov.ru
Авария на коллекторе на Набережной. Фото Lifetambov.ru

Накануне на улице Набережной произошла коммунальная авария, в результате которой был поврежден канализационный коллектор. Так вышло, что ЧП случилось почти в то самое время, когда на площади Музыки отмечали День молодежи.

По словам очевидцев, стоки с большой силой хлестали из колодца, стекая прямо в реку Цну. По Набережной распространился неприятный запах.

Как сообщили в пресс-службе «Тамбовских коммунальных систем», авария была отмечена в 19.30.

«С момента фиксации аварии к ее ликвидации приступили две ремонтные бригады, три машины по откачке стоков и машина для гидропромывки сетей. Перед аварийной службой стоит задача в кратчайшие сроки устранить повреждение и остановить утечку сточных вод», — сообщает пресс-служба.

По предварительной версии, причиной случившегося могло стать строительство второй очереди ТЦ «Рио».

Позднее вице-губернатор Игорь Кулаков в социальной сети Фейсбук подтвердил эту информацию.

«Коллектор пробили сваей. По техусловиям перед строительством они должны были его перенести», — сообщил Кулаков.

Он отметил, что теперь застройщик будет обязан заплатить штраф.

https://youtu.be/_5eREBIRsIA?list=UUvrhAnmlDY52l9uqCBJXBZA

Виолетта Назарова.
Видео Lifetambov.ru

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • хо-хо-хох, с днём молодёжи!
    А вообще хорошо, что они таки решили достраивать Рио, ибо по проекту там всё было изначально очень круто, но построили один только саркофаг в виде трц, забыв про выход на набережную.


    • Теперь будет два уродливых саркофага. Один смотреть на главную улицу города, а другой портить и без того изуродованную Набережную. А внутри может бить фонтан канализационных стоков.





  • В Тамбове назвали стройку ТРЦ «Рио» платой по «Бетинским авансам»
    Председеталь совета Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков написал гневный пост в Фэйсбуке в связи с инцидентом вокруг строительства второй очереди ТРЦ «Рио».
    Напомним, 29 июня, во время мероприятий ко Дню молодежи, на набережную полились канализационные стоки. Причиной аварии на коллекторе специалисты назвали действия строителей.

    «Хозяевам Рио удалось обгадить праздник в Тамбове», — пишет Владимир Пеньков, а в обсуждении темы вспоминает историю появления Рио в историческом центре города: «Просто городу и горожанам ещё долго придётся платить по «Бетинским авансам». Вот что угнетает…Всё прозрачно: соотнесите время прежнего губернатора и дату принятия решения о возведении первой и второй очереди РИО. Всё сойдется. И то, что тогдашние наши возражения никто не захотел слушать и слышать. Кивали, мол, а вы знаете, кто за РИО стоит. Вот и достоялись. Грустно всё это…»

Comments are closed.

Короткие новости