В школе № 36 в микрорайоне Московский свободных мест уже нет

Зачисление в первый класс. Фото uralstudent.ru
Зачисление в первый класс. Фото uralstudent.ru

В тамбовских школах 1 августа началась «вторая волна» приема документов и зачисление детей в первый класс. С сегодняшнего дня и до 5 сентября родители могут отдать свое чадо в любую подходящую для них школу. При этом неважно, в каком районе проживает семья. Об этом министерство образования и науки РФ написало в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, в 2012 году министерство образования и науки РФ утвердило новые правила записи в первый класс, теперь она проводится в два этапа. Для жителей микрорайона, который закреплен за конкретной школой, запись началась 1 марта и завершилась 31 июля.

Желающих попасть в школу не по месту прописки ждут с 1 августа до 5 сентября. Однако им придется поторопиться, так как прием будет осуществляться только на свободные места по принципу — кто успел.

— На сегодняшний день родители тамбовских первоклассников подали уже 2717 заявлений, что почти на 200 заявлений больше, чем в прошлом году, — сообщила корреспонденту НовыйТамбов.рф главный специалист отдела развития и мониторинга общего и дошкольного образования комитета образования Тамбова Александра Орлова. — Сколько заявлений будет подано в течение августе — неизвестно. Однако мы ожидаем, что их количество будет достаточно высоким. Особенно эта тенденция актуальна для северной части города, в связи с увеличением числа жителей в микрорайоне Московский».

В комитете образования заверили, что никаких тестирований и вступительных экзаменов для первоклашек в тамбовских общеобразовательныз школах не предусмотрено. Преимущественное право при поступлении на свободные места, согласно новому порядку, имеют федеральные и региональные льготники. Это многодетные семьи, дети военнослужащих, прокуроров, судей, и дети, оставшиеся без попечения родителей.
 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • во как. а мы и не знали, что можно в другую школу зачислиться, надо сестре сказать. Она хочет в Радужное попасть, но живут на Шлихтера.

Comments are closed.

Короткие новости