В Тамбове стартует новогодний марафон для молодежи
В Тамбове стартует новогодний марафон для молодежи

С сегодняшнего дня в Тамбове стартует Молодежный новогодний марафон. В него войдут как традиционные акции, так и новые проекты.

Ежегодная акция «Рождественское чудо» состоится с участием депутатом Тамбовской городской думы. Как и в прошлом году, каждый из парламентариев выделит из своей зарплаты средства на подарки серьезно больным детям. А студенты региональных вузов окажут посильную помощь одиноким пожилым людям. Их акция будет носить название «Новый год приходит в каждый дом».
Кроме того, новогоднюю сказку подарят активисты подростковых клубов всем ребятам из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В Доме молодежи праздничные мероприятия начнутся 21 декабря. Участниками марафона станут активисты детских организаций города, участники клубов неформального общения Дома молодежи, студенты-иностранцы, студенческая молодежь и многие другие. С 22 по 29 декабря подростковые клуба по месту жительства встречают ребят в «Королевстве зимних забав».

Один из самых креативных и интересных молодежных проектов ежегодный новогодний карнавал «Метелица» соберет студенческую молодежь 25 декабря в ЛДС «Кристалл».

Спортивная площадка, расположенная возле Дома молодежи, в хорошую зимнюю погоду будет работать ежедневно с 9 до 21 часов. Там будет залит бесплатный ледовый каток, звучать музыка и устраиваться конкурсы.

В новогодние каникулы Дом молодежи откроет свои двери 3 января. Уже 4 января состоится праздничная программа для дружных семей, 5 января команда современного танца MouseClub выйдет на сцену актового зала со своей сольной новогодней программой, 8 января ребята, активно осваивающие такой вид искусства как поинг, вместе с девушками из клуба восточных танцев «Jakarta» приглашают всех на GlowShow «Новогодний фейерверк».

На зимних каникулах в Доме молодежи пройдет новогодний турнир по Маджонгу, открытый мастер-класс клуба «Жогакапоэйра», фестиваль японской анимации и многое другое. Подростковые клубы также ждут ребят 3 и 4 января на праздничные вечера «Добрый свет Рождества».

Итоги Новогоднего молодежного марафона будут подведены 11 января в Доме молодежи. На торжественном закрытии организаторы отметят самых активных участников.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости