Женщина-мать
Женщина-мать

В Тамбове начался прием заявок от тамбовчанок на конкурс «Женщина года — 2013».

Конкурс пройдет по семи номинациям, отражающим разные роли женщины в современном социуме:

  • «Женщина — руководитель»,
  • «Женщина — общественный деятель»,
  • «Женщина — мать»,
  • «Женщина милосердия»,
  • «Женщина и искусство»,
  • «Женщина — золотые руки»,
  • «Призвание в профессии».

Для каждой номинации определены свои критерии отбора участниц и их оценки. Так, для участия в номинации «Женщина — мать» конкурсантки должны иметь не мене двух детей, уделять внимание укреплению их физического и психического здоровья, интеллектуальному развитию, а также отвечать ряду других требований.

А вот для представительниц слабого пола, участвующих в номинации «Женщина — руководитель», важны показатели работы возглавляемого ими предприятия, учреждения или организации. Будут учитываться также организаторские способности женщин, умение поддерживать свой авторитет, постоянное повышение профессионального уровня.

Номинация «Женщина милосердия» была создана специально для женщин — врачей, медицинских сестер, социальных работников, проявляющих заботу и милосердие к людям. При определении победителя здесь учитываются высокое профессиональное мастерство, пропаганда конкурсантками толерантного отношения к окружающим, а также передача положительного опыта коллегам и молодежи.

Согласно постановлению администрации города Тамбова в нем могут принять участие женщины, достигшие совершеннолетия, которые постоянно проживают на территории областного центра и имеют выдающиеся результаты в сфере своей деятельности.

Для участия нужно представить документы и материалы, которые подтверждают достижения конкурсанток, а также их многогранные таланты. После детального изучения материалов участницы конкурса должны будут продемонстрировать свои способности перед жюри в виде творческой самопрезентации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в комитете по связям с общественностью администрации города Тамбова (ул. Советская, 182, каб.22, тел.48-15-60) в срок до 7 февраля 2014 года. Победители и лауреаты будут определены по количеству набранных баллов. Итоги же подведут в торжественной обстановке 7 апреля 2014 года в здании драматического театра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости