Он продлится с 27 марта по 28 апреля.

Субботник на Ореховой
Субботник на Ореховой

В течение месяца во всех районах Тамбова пройдут десятки субботников, в ходе которых будет организован вывоз мусора со стихийных свалок, усилен контроль за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий. Об этом сообщает администрация города Тамбова.

Запланирована уборка остановочных площадок общественного транспорта, технических тротуаров, лестничных сходов мостов и путепроводов, а также очистка водопропускных труб, дождеприёмных и смотровых колодцев, открытых лотков и канав. Особое внимание в ходе месячника будет направлено на территории у гаражно-строительных кооперативов и садоводческих некоммерческих товариществ. Кроме этого будет усилен контроль за своевременным и качественным выполнением благоустройства после разрытий в ходе ремонтных и строительных работ.

Специалисты муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» проведут работы по уходу за газонами, цветниками, деревьями, кустарниками, садово-парковыми дорожками, малыми архитектурными формами. В областном центре посадят новые деревья и удалят аварийные. К летнему периоду начнут готовить городские пляжи.

«Приглашаем жителей города принять активное участие в проведении месячника и внести свое лепту в весеннее преображение любимого Тамбова», — говорится в официальном сообщении администрации города.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости