991614c5523d

Накануне, 1 октября, в Тамбове стартовал «Марафон добрых дел», посвященный 200-летию со дня рождения известного мецената, Почетного гражданина Тамбова Андрея Носова.

Для сегодняшнего поколения тамбовчан Андрей Михайлович стал символом милосердия, гуманизма и социальной ответственности. В память о благотворителе, в продолжение его начинаний молодежный совет при Главе города проведет ряд акций.

Идею марафона добрых дел активно поддержал глава Тамбова Алексей Кондратьев.

«Быть добрым, делать добро – это так просто и сложно одновременно, — сказал Алексей Владимирович. — Часто доброе дело не требует от человека материальных затрат, нужно лишь проявить немного участия к ближнему и человечности. Мне бы очень хотелось, чтобы идеи молодежного совета, понятные всем, абсолютно доступные всем, получили свое продолжение за пределами акции. Поэтому всем тамбовчанам я предлагаю присоединиться к Марафону, чтобы все вместе мы стали немного добрее и внимательнее друг к другу».

В первый день октября молодежный совет обещает «зарядить» тамбовчан энергией и позитивом: на улицах областного центра горожан будут ждать маленькие, но запоминающиеся сюрпризы, которые непременно поднимут настроение и дадут повод для улыбки.

В четверг, 2 октября, члены молодежного совета отправятся на встречу с детьми-сиротами в одно из интернатных учреждений областного центра. Для малышей подготовлены мастер-классы, игры, конкурсы, и, конечно же, подарки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости